На чемпионате по самбо на президентские призы лидировали белорусы

Автор: boec-gg 16-03-2012, 00:01, Категория: Новости
Прошел 16-ый чемпионат Белоруссии по самбо на президентские призы. Он проходил 23 февраля во Дворце спорта в Минске. Белорусы на этом чемпионате завоевали наибольшее число медалей.

На чемпионате победителями стали самбисты из Белоруссии: весовая категория до 62 кг – Ваэ Тутхалян, до 52 кг – Андрей Курлыпо, категория до 82 кг – самбист Алексей Степаньков, категория до 68 кг – самбист Александр Кокша, категория свыше 100 кг спорсмен Юрий Рыбак и до 100 кг Евгений Сёмочкин.

Серебро завоевали: до 100 кг – Василий Кузнецов, до 74 кг – Алексей Романчик, до 68 кг – Игорь Седой и до 57 кг – Иван Анискевич.

Бронзовые медали с чемпионата увезли домой: до 100 кг – Сулейман Аскеров, до 74 кг – Игорь Мошко, до 57 кг – Ариф Багиров, Дмитрий Алексашин и Нарек Аракелян (оба — до 52 кг).

В состязаниях не могли принять участие ввиду серьезных травм Дмитрий Базылев шестикратный чемпион мира (до 68 кг) и Магомед Абдулганилов вице чемпион мира в 2011 году (до 82 кг).

На соревнованиях в Белоруссии выступили самбисты из Ирана, Армении, Таджикистана, Румынии, Турции, Узбекистана, России, Литвы, Украины, Греции, Южной Кореи, Туркменистана, Сербии, Марокко, Латвии, Молдовы, Казахстана, Грузии, Болгарии, Азербайджана.

Россия в медальном зачете заняла второе место, за ней идет Казахстан, потом Грузия, после нее Украина и Болгария.